×

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 4MarbachBacknang
S 5S-Hbf (tief)S-Schwabstr.+5
S 6S-FeuerbachS-Schwabstr.+2
S 2WinterbachSchorndorf+1
S 2S-Bad CannstattSchorndorf+1
S 4S-Hbf (tief)Marbach+1
S 60BöblingenRenningen±0
S 1ÖtlingenKirchheim±0
S 1GärtringenHerrenberg±0
S 1S-ObertürkheimKirchheim±0
S 1S-StadtmitteHerrenberg±0
S 1NufringenKirchheim±0
S 1KirchheimHerrenberg±0
S 2FilderstadtSchorndorf±0
S 2S-ÖsterfeldFilderstadt±0
S 2SchorndorfFilderstadt±0
S 3WinnendenBacknang±0
S 3S-Schwabstr.Backnang±0
S 5S-ZuffenhausenBietigheim-Biss.±0
S 6HöfingenWeil der Stadt±0
X
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7177

Nächster Halt

Gärtringen (Gl. 1)🕘00:37 

00:37

Aktuelles

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim
Ötlingen
Wendlingen
Wernau
Plochingen23:35+123:38±09
Altbach23:40±023:40±03
Zell23:42+123:42+13
Oberesslingen23:45±023:45±03
Esslingen
Mettingen23:50+123:50+13
S-Obertürkheim23:52+123:52+15
S-Untertürkheim23:55±023:55+15
S-Neckarpark23:57+123:57+11
S-Bad Cannstatt00:00+100:01±02
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:07+100:07+11
S-Feuersee00:08+100:09+11
S-Schwabstr.00:10+100:10+11
S-Universität00:15+100:15+11
S-Österfeld00:17+100:17+11
S-Vaihingen00:19+100:20+11
S-Rohr00:21+100:22+12
Goldberg
Böblingen00:29±000:29+14
Hulb00:31+100:31+11
Ehningen
Gärtringen00:37±000:37+11
Nufringen00:40±000:40±01
Herrenberg00:44±03

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7181

Nächster Halt

Kirchheim🕘Abfahrt um 00:20 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim00:20±0
Ötlingen
Wendlingen
Wernau
Plochingen
Altbach
Zell
Oberesslingen
Esslingen
Mettingen
S-Obertürkheim
S-Untertürkheim
S-Neckarpark
S-Bad Cannstatt
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.
S-Universität
S-Österfeld
S-Vaihingen
S-Rohr
Goldberg
Böblingen
Hulb
Ehningen
Gärtringen
Nufringen
Herrenberg

X
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7180

Nächster Halt

Nufringen🕘00:19 

00:19

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg
Nufringen00:19±000:19+1
Gärtringen
Ehningen
Hulb
Böblingen
Goldberg
S-Rohr
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt
S-Neckarpark
S-Untertürkheim
S-Obertürkheim
Mettingen
Esslingen
Oberesslingen
Zell
Altbach
Plochingen
Wernau
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim

X
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7178

Nächster Halt

S-Obertürkheim (Gl. 6)🕘00:37 

00:37

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.
https://him.static-bahn.de/1719149536394_Bauinfo_S1_S3_15_7_26_7_Vaihingen_Filderstadt.pdf
S1
Um 23:16 Uhr:
In den Nächten vom vom 15. Juli bis 26. Juli, kommt es bei der Linie S1 zwischen Plochingen und Kirchheim Teck zu Haltausfällen. Es verkehrt ein Ersatzverkehr mit Bussen. Weitere Informationen unter: www.s-bahn-stuttgart.de/s-stuttgart/baustellen
https://www.s-bahn-stuttgart.de/resource/blob/12919490/88eabe80ccfe4af74a74590e27f75937/Bauinfo_S1_15-26-7--data.pdf
Bauarbeiten in Wendlingen und Wernau

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

In den Nächten vom vom 15. Juli bis 26. Juli, kommt es bei der Linie S1 zwischen Plochingen und Kirchheim Teck zu Haltausfällen. Es verkehrt ein Ersatzverkehr mit Bussen. Weitere Informationen unter: www.s-bahn-stuttgart.de/s-stuttgart/baustellen

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg23:46±02
Nufringen23:49+123:49+22
Gärtringen23:52+123:52+12
Ehningen
Hulb23:58+123:58+12
Böblingen00:00+100:00+13
Goldberg
S-Rohr00:07+200:08+13
S-Vaihingen00:10+100:10+13
S-Österfeld00:12+100:12+12
S-Universität00:14+100:14+12
S-Schwabstr.00:20±000:20+12
S-Feuersee00:21+100:22+12
S-Stadtmitte00:23+100:23+22
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:29+100:29+23
S-Neckarpark00:32+100:32+22
S-Untertürkheim00:34+100:34+16
S-Obertürkheim00:37±000:37+16
Mettingen00:39±000:39+14
Esslingen
Oberesslingen00:44±000:44+14
Zell00:47±000:47±04
Altbach00:49±000:49+14
Plochingen00:52±000:55±09
Wernau
Wendlingen
Ötlingen
Kirchheim

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 1Kirchheim → Herrenberg

Zugnummer: 7179

Nächster Halt

S-Stadtmitte (Gl. 1)🕘00:37 

00:37

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.
https://him.static-bahn.de/1719149536394_Bauinfo_S1_S3_15_7_26_7_Vaihingen_Filderstadt.pdf
S1
Um 23:16 Uhr:
In den Nächten vom vom 15. Juli bis 26. Juli, kommt es bei der Linie S1 zwischen Plochingen und Kirchheim Teck zu Haltausfällen. Es verkehrt ein Ersatzverkehr mit Bussen. Weitere Informationen unter: www.s-bahn-stuttgart.de/s-stuttgart/baustellen
https://www.s-bahn-stuttgart.de/resource/blob/12919490/88eabe80ccfe4af74a74590e27f75937/Bauinfo_S1_15-26-7--data.pdf
Bauarbeiten in Wendlingen und Wernau

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 84 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kirchheim
Ötlingen
Wendlingen
Wernau
Plochingen00:05±000:08±09
Altbach00:10+100:10+13
Zell00:12+100:12+13
Oberesslingen00:15±000:15±03
Esslingen
Mettingen00:20±000:20±03
S-Obertürkheim00:22+100:22+15
S-Untertürkheim00:25+100:25+15
S-Neckarpark00:27+100:27+11
S-Bad Cannstatt00:30+100:31+12
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:37±000:37±01
S-Feuersee00:38±000:39±01
S-Schwabstr.00:40±000:40±01
S-Universität00:45±000:45±01
S-Österfeld00:47±000:47±01
S-Vaihingen00:49±000:50±01
S-Rohr00:51±000:52±02
Goldberg
Böblingen00:59±000:59+13
Hulb01:01±001:01±01
Ehningen
Gärtringen01:07±001:07+11
Nufringen01:10±001:10±01
Herrenberg01:14±03

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 1Herrenberg → Kirchheim

Zugnummer: 7176

Nächster Halt

Ötlingen🕘00:36 

00:36

Aktuelles

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

In den Nächten vom vom 15. Juli bis 26. Juli, kommt es bei der Linie S1 zwischen Plochingen und Kirchheim Teck zu Haltausfällen. Es verkehrt ein Ersatzverkehr mit Bussen. Weitere Informationen unter: www.s-bahn-stuttgart.de/s-stuttgart/baustellen

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 83 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Herrenberg23:16±02
Nufringen23:19+123:19+12
Gärtringen23:22+123:22+12
Ehningen
Hulb23:28+123:28+12
Böblingen23:30+123:30+13
Goldberg
S-Rohr23:37+223:38+23
S-Vaihingen23:40+123:40+23
S-Österfeld23:42+123:42+22
S-Universität23:44+123:44+22
S-Schwabstr.23:50+123:50+12
S-Feuersee23:51+223:52+12
S-Stadtmitte23:53+123:53+22
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt23:59+223:59+23
S-Neckarpark00:02+100:02+22
S-Untertürkheim00:04+100:04+26
S-Obertürkheim00:07+100:07+16
Mettingen00:09+100:09+14
Esslingen
Oberesslingen00:14+100:14+24
Zell00:17+100:17+14
Altbach00:19+100:19+24
Plochingen00:22+200:25±09
Wernau
Wendlingen
Ötlingen00:36±000:37±0
Kirchheim

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7278

Nächster Halt

Filderstadt (Gl. 1)🕘Abfahrt um 00:33 Uhr

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.
https://him.static-bahn.de/1719149562016_Bauinfo_S1_S3_15_7_26_7_Vaihingen_Filderstadt.pdf
S1, S2 und S3

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt00:33±01
✈ / Messe00:37±000:38±02
Echterdingen00:40±000:40±02
Leinfelden00:42±000:43±02
Oberaichen00:45±000:45+12
S-Rohr00:47+100:48+13
S-Vaihingen00:50±000:50±03
S-Österfeld00:52±000:52±02
S-Universität00:54±000:54±02
S-Schwabstr.01:00±001:00±02
S-Feuersee01:01±001:02±02
S-Stadtmitte01:03±001:03+12
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt01:09±001:09+13
S-Nürnberger Str.01:12±001:12+14
S-Sommerrain01:14±001:14+14
Fellbach01:16±001:17±01
Waiblingen01:19+101:20±07
Rommelshausen01:22±001:22±01
Stetten-Beinstein01:24±001:24+11
Endersbach01:26±001:26+12
Beutelsbach01:28±001:28±01
Grunbach01:30±001:30+13
Geradstetten01:32±001:32+12
Winterbach
Weiler
Schorndorf01:40±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7276

Nächster Halt

S-Bad Cannstatt (Gl. 3)🕘00:39 

00:40

Aktuelles

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt00:03±01
✈ / Messe00:07±000:08+12
Echterdingen00:10±000:10+12
Leinfelden00:12+100:13+12
Oberaichen00:15+100:15+22
S-Rohr00:17+200:18+23
S-Vaihingen00:20+100:20+13
S-Österfeld00:22+100:22+12
S-Universität00:24+100:24+12
S-Schwabstr.00:30+100:30+12
S-Feuersee00:31+100:32±02
S-Stadtmitte00:33±000:33+12
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:39+100:39+13
S-Nürnberger Str.00:42+100:42+14
S-Sommerrain00:44+100:44+14
Fellbach00:46+100:47+11
Waiblingen00:49+100:50+17
Rommelshausen00:52±000:52+11
Stetten-Beinstein00:54+100:54+11
Endersbach00:56+100:56+12
Beutelsbach00:58±000:58+11
Grunbach01:00+101:00+13
Geradstetten01:02+101:02+12
Winterbach
Weiler
Schorndorf01:10+11

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7279

Nächster Halt

S-Österfeld (Gl. 1)🕘00:37 

00:37

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.
https://him.static-bahn.de/1719149562016_Bauinfo_S1_S3_15_7_26_7_Vaihingen_Filderstadt.pdf
S1, S2 und S3

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 69 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf23:48+114
Weiler
Winterbach
Geradstetten23:55+123:56±01
Grunbach23:57+123:58+12
Beutelsbach00:00+100:00+12
Endersbach00:02±000:02±03
Stetten-Beinstein00:04±000:04±02
Rommelshausen00:06+100:07±02
Waiblingen00:09+100:10±05
Fellbach00:12+100:13±04
S-Sommerrain00:15±000:15±01
S-Nürnberger Str.00:17+100:18+11
S-Bad Cannstatt00:20+100:21+12
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:27±000:27±01
S-Feuersee00:28±000:29±01
S-Schwabstr.00:30±000:30±01
S-Universität00:35±000:35±01
S-Österfeld00:37±000:37±01
S-Vaihingen00:39±000:40±02
S-Rohr00:41±000:42±02
Oberaichen00:44±000:44±01
Leinfelden00:46±000:47±01
Echterdingen00:49±000:50±01
✈ / Messe00:52±000:53±01
Filderstadt00:57±02

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 2Schorndorf → Filderstadt

Zugnummer: 7281

Nächster Halt

Schorndorf🕘Abfahrt um 00:18 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Schorndorf00:18±0
Weiler
Winterbach
Geradstetten
Grunbach
Beutelsbach
Endersbach
Stetten-Beinstein
Rommelshausen
Waiblingen
Fellbach
S-Sommerrain
S-Nürnberger Str.
S-Bad Cannstatt
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte
S-Feuersee
S-Schwabstr.
S-Universität
S-Österfeld
S-Vaihingen
S-Rohr
Oberaichen
Leinfelden
Echterdingen
✈ / Messe
Filderstadt

X
S 2Filderstadt → Schorndorf

Zugnummer: 7274

Nächster Halt

Winterbach🕘00:35 

00:36

Aktuelles

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 67 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Filderstadt23:33+11
✈ / Messe23:37+123:38+12
Echterdingen23:40±023:40+12
Leinfelden23:42+123:43±02
Oberaichen23:45+123:45+12
S-Rohr23:47+223:48+13
S-Vaihingen23:50+123:50+13
S-Österfeld23:52+123:52+12
S-Universität23:54±023:54+22
S-Schwabstr.00:00+100:00+12
S-Feuersee00:01+100:02+12
S-Stadtmitte00:03+100:03+22
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:09+100:09+23
S-Nürnberger Str.00:12+100:12+14
S-Sommerrain00:14+100:14+24
Fellbach00:16+100:17±01
Waiblingen00:19+200:20+17
Rommelshausen00:22+100:22+11
Stetten-Beinstein00:24+100:24+21
Endersbach00:26+100:26+12
Beutelsbach00:28+100:28+11
Grunbach00:30+200:30+23
Geradstetten00:32+200:32+22
Winterbach00:35+100:35+2
Weiler
Schorndorf00:40+11

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 3S-Vaihingen → Backnang

Zugnummer: 7378

Nächster Halt

S-Schwabstr. (Gl. 2)🕘00:40 

00:40

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.
https://him.static-bahn.de/1719149562016_Bauinfo_S1_S3_15_7_26_7_Vaihingen_Filderstadt.pdf
S1, S2 und S3

Vorabinformation: Im Zeitraum vom 15. Juli bis 26. Juli kommt es bei den S-Bahnen der Linie S1, S2 und S3 zu Fahrplanabweichungen. Der Grund hierfür ist eine Gleiserneuerung zwischen S-Rohr und Filderstadt. Mehr Informationen unter s-bahn-stuttgart.de/baustellen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Vaihingen00:30±03
S-Österfeld00:32±000:32±02
S-Universität00:34±000:34±02
S-Schwabstr.00:40±000:40±02
S-Feuersee00:41±000:42±02
S-Stadtmitte00:43±000:43±02
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt00:49±000:49+13
S-Nürnberger Str.00:52±000:52±04
S-Sommerrain00:54±000:54+14
Fellbach00:56±000:57±01
Waiblingen00:59±001:00±03
Neust.-Hohenacker01:03±001:03+11
Schwaikheim01:06±001:06±02
Winnenden01:09±001:09±02
Nellmersbach01:11±001:12±02
Maubach01:14±001:15±02
Backnang01:18±04

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 3✈ / Messe → Backnang

Zugnummer: 7376

Nächster Halt

Winnenden🕘00:39 

00:39

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
✈ / Messe
Echterdingen
Leinfelden
Oberaichen
S-Rohr
S-Vaihingen
S-Österfeld
S-Universität
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf (tief)
S-Bad Cannstatt
S-Nürnberger Str.
S-Sommerrain
Fellbach
Waiblingen
Neust.-Hohenacker
Schwaikheim
Winnenden00:39±000:39±0
Nellmersbach
Maubach
Backnang

X
S 4S-Schwabstr. → Backnang

Zugnummer: 7474

Nächster Halt

Marbach🕘00:35 

Aktuelles

Fällt heute aus
Um 20:50 Uhr:
Kurzfristiger Personalausfall
Um 04:33 Uhr:
Defekt an der Strecke

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.
S-Feuersee
S-Stadtmitte
S-Hbf (tief)
S-Nord
S-Feuerbach
S-Zuffenhausen
Kornwestheim
Ludwigsburg
Favoritepark
Freiberg
Benningen
Marbach00:3500:38
Erdmannhausen
Kirchberg
Burgstall
Backnang

X
S 4S-Schwabstr. → Marbach

Zugnummer: 7476

Nächster Halt

S-Hbf (tief)🕘00:37 

00:38

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 33 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.00:32+22
S-Feuersee00:34+100:34+12
S-Stadtmitte00:35+100:36±02
S-Hbf (tief)00:37+100:38±0
S-Nord00:41+100:41+13
S-Feuerbach00:43+100:44±02
S-Zuffenhausen00:46±000:47±04
Kornwestheim00:50±000:50±04
Ludwigsburg00:53±000:54±02
Favoritepark00:56±000:56±01
Freiberg
Benningen
Marbach

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 5Bietigheim-Biss. → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7579

Nächster Halt

S-Hbf (tief)🕘00:32 

00:37

Aktuelles

Hielt nicht in Asperg
Bietigheim-Biss.:
Bauarbeiten

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 31 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bietigheim-Biss.00:07+55
Tamm
Asperg00:1200:133
Ludwigsburg00:16+600:16+63
Kornwestheim00:19+700:20+63
S-Zuffenhausen00:23+600:24+52
S-Feuerbach00:26+600:26+71
S-Nord00:28+600:29+54
S-Hbf (tief)00:32+500:33+5
S-Stadtmitte00:34+500:35+51
S-Feuersee00:36+500:36+61
S-Schwabstr.00:38+51

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 5S-Schwabstr. → Bietigheim-Biss.

Zugnummer: 7578

Nächster Halt

S-Zuffenhausen (Gl. 4)🕘00:36 

00:36

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Die S5 Richtung Bietigheim-Bissingen mit Abfahrt in Ludwigsburg um 23:14 Uhr hält nicht in Asperg und Tamm. Bitte nutzen Sie alternativ die S-Bahnen der Gegenrichtung. Berücksichtigen Sie diese Abweichung bei Ihrer Reiseplanung und informieren Sie sich vorab über Ihre Reiseverbindungen.
https://www.s-bahn-stuttgart.de/s-stuttgart/baustellen/S5-Weichenarbeiten-zwischen-Kornwestheim-und-Bietigheim-Bissingen-4-5-7--12937916#
s5

Die S5 Richtung Bietigheim-Bissingen mit Abfahrt in Ludwigsburg um 23:14 Uhr hält nicht in Asperg und Tamm. Bitte nutzen Sie alternativ die S-Bahnen der Gegenrichtung. Berücksichtigen Sie diese Abweichung bei Ihrer Reiseplanung und informieren Sie sich vorab über Ihre Reiseverbindungen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 32 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.00:22+22
S-Feuersee00:24+100:24+12
S-Stadtmitte00:25+100:26+12
S-Hbf (tief)
S-Nord00:31+100:31+23
S-Feuerbach00:33+200:34+12
S-Zuffenhausen00:36±000:37±04
Kornwestheim00:40±000:40+14
Ludwigsburg00:43±000:44±02
Asperg00:47±000:47±04
Tamm
Bietigheim-Biss.00:54±05

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 6S-Schwabstr. → Weil der Stadt

Zugnummer: 7676

Nächster Halt

Höfingen (Gl. 2)🕘00:39 

00:39

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
S-Schwabstr.00:12+12
S-Feuersee00:14±000:14+12
S-Stadtmitte00:15+100:16+12
S-Hbf (tief)
S-Nord00:21+100:21+23
S-Feuerbach00:23+100:24±02
S-Zuffenhausen00:26+100:27+111
S-Neuwirtshaus
Korntal00:31±000:31±01
S-Weilimdorf00:33+100:33+11
Ditzingen00:36±000:36±03
Höfingen00:39±000:39+12
Leonberg00:43±000:43±02
Rutesheim00:46±000:46+12
Renningen00:49±000:52±03
Malmsheim00:54±000:54+11
Weil der Stadt00:57±01

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 6Weil der Stadt → S-Schwabstr.

Zugnummer: 7679

Nächster Halt

S-Feuerbach (Gl. 1)🕘00:36 

00:38

Aktuelles

Korntal:
Reparatur an einem Signal

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 45 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Weil der Stadt00:03±01
Malmsheim00:05+100:05+22
Renningen00:07+200:11±02
Rutesheim00:13+100:14+11
Leonberg00:17+100:17+21
Höfingen00:20+200:21+11
Ditzingen00:24+100:24+23
S-Weilimdorf00:26+200:26+32
Korntal00:28+300:29+33
S-Neuwirtshaus
S-Zuffenhausen00:33+300:34+212
S-Feuerbach00:36+200:36+21
S-Nord00:38+200:39+24
S-Hbf (tief)
S-Stadtmitte00:44+200:45+21
S-Feuersee00:46+200:46+21
S-Schwabstr.00:48+11

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart

X
S 60Böblingen → Renningen

Zugnummer: 7079

Nächster Halt

Böblingen (Gl. 5)🕘Abfahrt um 00:34 Uhr

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 16 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Böblingen00:34±05
Sindelfingen00:36±000:37±01
Maichingen00:39±000:40±01
Maichingen Nord00:41±000:41+11
Magstadt00:43±000:44±01
Renningen Süd00:47±000:48±01
Renningen00:50+12

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG S-Bahn Stuttgart