×
📣 Echtzeitdaten
Die Echtzeitdaten wurden zuletzt vor 70153 Minuten aktualisiert. Die angezeigten Daten könnten daher veraltet oder falsch sein!

Gesamtsituation

Hier können Sie analysieren, wie pünktlich die derzeit verkehrenden Fahrzeuge auf ihren Linien sind.

Nach Linie sortiert, sehen Sie unter dem Summenzeichen (2. Spalte) die Anzahl der Fahrzeuge, die derzeit unterwegs sind. Komplett ausfallende Züge werden nicht gezählt.

In der großen mittleren Spalte sehen Sie ein Balkendiagramm. Die Farben geben die unterschiedlichen Pünktlichkeiten an: Grün bei einer Verspätung bis zu 2 Minuten, Gelb ab 3 bis 5 Minuten, und Rot bei einer Verspätung über 5 Minuten. Komplett ausfallende Züge werden schwarz dargestellt. Die Zahl innerhalb der Balken gibt die Anzahl der Fahrzeuge an, die diejenige Pünktlichkeit hat.

Hinweis: Fahrzeuge, die vorzeitig geendet haben, werden nicht gewertet, ebensowenig Fahrzeuge, die einen geänderten Fahrtbeginn haben, und noch auf ihre Abfahrt warten.

Die rechten drei Spalten geben eine Übersicht über die Verspätungslage. In der linken Spalte der drei Spalten sehen Sie die kleinste Verspätung eines Fahrzeugs, in der rechten die größte. Die mittlere Spalte gibt den Mittelwert der Verspätungen aller Fahrzeuge an, die auf der jeweiligen Linie fahren.

Die Linienstaffelung wird in der ersten Zeile ergänzt durch einen Gesamtüberblick über alle im Netz verkehrenden Fahrzeuge. Hier sind die Pünktlichkeiten in Prozentangaben angegeben, sodass Sie sehen können, wieviel Prozent der derzeit fahrenden Fahrzeuge pünktlich oder unpünktlich ist und wieviel Prozent gerade ausfallen.

LinieΣ Pünktlichkeit < Ø >
12
84 % 7 % 7 %
00.673
S 15
4 1 1
01.203
S 24
4
00.251
S 81
1
00.000
RB 302
2
00.501

⚑ Fahrtverlaufabweichungen (1)

S 1
Bad Schandau

Detailansicht

Linie Nächster Halt Ziel
S 1DD-StrehlenBad Schandau
S 1WehlenBad Schandau+3
S 1MeißenMeißen Tb.-Tal+1
S 1DD-Freiberger Str.Meißen Tb.-Tal+1
S 1PirnaMeißen Tb.-Tal+1
S 2PirnaPirna+1
RB 30TharandtDD-Hbf+1
S 8KamenzDD-Hbf±0
S 1Meißen Tb.-TalBad Schandau±0
S 2DD-✈️Pirna±0
S 2DD-KlotzscheDD-✈️±0
S 2DD-ZschachwitzDD-✈️±0
RB 30Klgb.-ColmnitzZ-Hbf±0
X
RB 30DD-Hbf → Z-Hbf

Zugnummer: 74052

Nächster Halt

Klgb.-Colmnitz (Gl. 3)🕘09:37 

09:37

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
DD-Hbf09:02±08
DD-Plauen09:09±009:09±01
Ftl.-Potschappel09:13±009:13±02
Ftl.-Deuben09:16±009:16±02
Ftl.-Hainsberg09:19±009:19±02
Ftl.-Hainsberg W.09:21±009:21±02
Tharandt09:24±009:26±01
Edle Krone09:30±009:30±01
Klgb.-Colmnitz09:37±009:38±03
Niederbobritzsch09:41±009:42±01
Muldenhütten09:46±009:46±01
Freiberg09:50±009:51±01
Kleinschirma09:55±009:56±01
Frankenstein09:59±009:59±01
Oederan10:05±010:05±01
Falkenau-Süd10:10±010:11±01
Flöha10:13±010:14±03
Niederwiesa10:17±010:17±01
C-Hilbersdorf10:21±010:22±01
C-Hbf10:25±010:31±010
C-Süd10:34±010:34±01
C-Mitte10:35±010:36±01
C-Schönau10:38±010:39±01
C-Siegmar10:41±010:41±01
Grüna10:44±010:44±01
Wüstenbrand10:48±010:48±01
Hohst.-Ernstthal10:51±010:52±01
St. Egidien10:57±010:57±01
Glauchau11:02±011:02±02
Gl.-Schönbörnchen11:05±011:05±02
Mosel11:09±011:09±01
Oberrothenbach11:11±011:11±01
Z-Pölbitz11:14±011:14±01
Z-Hbf11:18±04

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich

betrieben durch:
Mitteldeutsche Regiobahn

X
RB 30Z-Hbf → DD-Hbf

Zugnummer: 74049

Nächster Halt

Tharandt (Gl. 3)🕘09:31 

09:32

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Z-Hbf07:39±04
Z-Pölbitz07:41±007:42±02
Oberrothenbach07:44±007:45±02
Mosel07:47±007:47±02
Gl.-Schönbörnchen07:51±007:51±01
Glauchau07:54±007:55±01
St. Egidien07:59±008:00±02
Hohst.-Ernstthal08:04±008:05±02
Wüstenbrand08:08±008:08±02
Grüna08:11±008:12±02
C-Siegmar08:14±008:15±02
C-Schönau08:17±008:17±02
C-Mitte08:20±008:21±01
C-Süd08:22±008:22±01
C-Hbf08:25±008:30±011
C-Hilbersdorf08:33±008:34±02
Niederwiesa08:37±008:38±02
Flöha08:41±008:43±04
Falkenau-Süd08:45±008:46±02
Oederan08:51±008:51±02
Frankenstein08:57±008:57±02
Kleinschirma09:01±009:01±02
Freiberg09:06±009:07±02
Muldenhütten09:11±009:11±02
Niederbobritzsch09:15±009:16±02
Klgb.-Colmnitz09:20±009:20+12
Edle Krone09:27+109:27+12
Tharandt09:31+109:33±03
Ftl.-Hainsberg W.09:35±009:36±01
Ftl.-Hainsberg09:37±009:38±01
Ftl.-Deuben09:39±009:40±01
Ftl.-Potschappel09:42±009:43±01
DD-Plauen09:46±009:47±01
DD-Hbf09:52±08

  • Bemerkungen:
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich

betrieben durch:
Mitteldeutsche Regiobahn

X
S 1Bad Schandau → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31720

Nächster Halt

DD-Freiberger Str. (Gl. 1)🕘09:31 

09:32

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung.
Um 23:16 Uhr:
Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 86 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Schandau08:43±01
Königstein08:47±008:47+11
Rathen08:52±008:53±01
Wehlen08:56±008:56+11
Obervogelgesang08:59+109:00±01
Pirna09:04+109:07±01
Heidn.-Großsedlitz09:09+109:09+11
Heidenau Süd09:11+109:12+11
Heidenau09:13+109:14+11
DD-Zschachwitz09:16±009:16+11
DD-Niedersedlitz09:18±009:18+11
DD-Dobritz09:20±009:21±01
DD-Reick09:22+109:23±01
DD-Strehlen09:25±009:25+11
DD-Hbf09:28±009:30±014
DD-Freiberger Str.09:31+109:32±01
DD-Mitte09:33+109:34±01
DD-Neustadt09:36±009:37±01
DD-Bischofsplatz09:38±009:39±01
DD-Pieschen09:41±009:41±01
DD-Trachau09:43±009:43+11
Radebeul Ost09:45±009:46±01
Rb.-Weintraube09:48±009:48±01
Rb.-Kötzschenbroda09:50±009:50+11
Rb.-Zitzschewig09:52+109:53±01
Coswig09:55±009:56±01
Neusörnewitz10:00±010:00+11
Meißen10:04+110:05+11
Meißen Altstadt10:07±010:07+11
Meißen Tb.-Tal10:09±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31721

Nächster Halt

DD-Strehlen🕘09:31 

Aktuelles

Fällt heute aus
Meißen Tb.-Tal:
Reparatur am Zug

Dieser Zug fällt leider aus. Reparatur am Zug. Bitte prüfen Sie auch andere Verkehrsmittel, um an Ihr Reiseziel zu gelangen.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 87 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal08:47
Meißen Altstadt08:4808:49
Meißen08:5008:51
Neusörnewitz08:5508:55
Coswig08:5909:00
Rb.-Zitzschewig09:0209:02
Rb.-Kötzschenbroda09:0409:04
Rb.-Weintraube09:0609:07
Radebeul Ost09:0909:10
DD-Trachau09:1209:12
DD-Pieschen09:1409:14
DD-Bischofsplatz09:1609:17
DD-Neustadt09:1909:20
DD-Mitte09:2209:22
DD-Freiberger Str.09:2409:24
DD-Hbf09:2709:29
DD-Strehlen09:3109:32
DD-Reick09:3409:34
DD-Dobritz09:3609:36
DD-Niedersedlitz09:3809:39
DD-Zschachwitz09:4009:41
Heidenau09:4209:43
Heidenau Süd09:4509:45
Heidn.-Großsedlitz09:4709:47
Pirna09:5009:52
Obervogelgesang09:5609:56
Wehlen09:5910:00
Rathen10:0310:03
Königstein10:0810:08
Bad Schandau10:14

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 1Bad Schandau → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31718

Nächster Halt

Meißen (Gl. 1)🕘09:34 

09:35

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Schandau08:09+11
Königstein08:13±008:13+11
Rathen08:18+108:19±01
Wehlen08:22±008:22±01
Obervogelgesang08:25±008:26±01
Pirna08:30+408:37±01
Heidn.-Großsedlitz08:39±008:39+11
Heidenau Süd08:41±008:42±01
Heidenau08:43+108:44±01
DD-Zschachwitz08:46±008:46±01
DD-Niedersedlitz08:48±008:48+11
DD-Dobritz08:50±008:51±01
DD-Reick08:52+108:53±01
DD-Strehlen08:55±008:55+11
DD-Hbf08:58±009:00±014
DD-Freiberger Str.09:01±009:02±01
DD-Mitte09:03±009:04±01
DD-Neustadt09:06±009:07±01
DD-Bischofsplatz09:08±009:09±01
DD-Pieschen09:11±009:11±01
DD-Trachau09:13±009:13+11
Radebeul Ost09:15±009:16±01
Rb.-Weintraube09:18±009:18+11
Rb.-Kötzschenbroda09:20±009:20+21
Rb.-Zitzschewig09:22+109:23+11
Coswig09:25+109:26+11
Neusörnewitz09:30+109:30+11
Meißen09:34+109:35+11
Meißen Altstadt09:37±009:37+11
Meißen Tb.-Tal09:39+11

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31723

Nächster Halt

Meißen Tb.-Tal🕘Abfahrt um 09:17 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal09:17±0
Meißen Altstadt
Meißen
Neusörnewitz
Coswig
Rb.-Zitzschewig
Rb.-Kötzschenbroda
Rb.-Weintraube
Radebeul Ost
DD-Trachau
DD-Pieschen
DD-Bischofsplatz
DD-Neustadt
DD-Mitte
DD-Freiberger Str.
DD-Hbf
DD-Strehlen
DD-Reick
DD-Dobritz
DD-Niedersedlitz
DD-Zschachwitz
Heidenau
Heidenau Süd
Heidn.-Großsedlitz
Pirna
Obervogelgesang
Wehlen
Rathen
Königstein
Bad Schandau

X
S 1Bad Schandau → Meißen Tb.-Tal

Zugnummer: 31722

Nächster Halt

Pirna (Gl. 1)🕘09:30 

09:31

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 90 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Bad Schandau09:09±01
Königstein09:13±009:13+11
Rathen09:18±009:19±01
Wehlen09:22±009:22±01
Obervogelgesang09:25±009:26±01
Pirna09:30+109:37±01
Heidn.-Großsedlitz09:39±009:39+11
Heidenau Süd09:41+109:42±01
Heidenau09:43+109:44+11
DD-Zschachwitz09:46±009:46+11
DD-Niedersedlitz09:48±009:48+11
DD-Dobritz09:50+109:51±01
DD-Reick09:52+109:53±01
DD-Strehlen09:55±009:55+11
DD-Hbf09:58±010:00±014
DD-Freiberger Str.10:01+110:02±01
DD-Mitte10:03+110:04±01
DD-Neustadt10:06±010:07±01
DD-Bischofsplatz10:08±010:09±01
DD-Pieschen10:11±010:11±01
DD-Trachau10:13±010:13+11
Radebeul Ost10:15±010:16±01
Rb.-Weintraube10:18±010:18±01
Rb.-Kötzschenbroda10:20±010:20+11
Rb.-Zitzschewig10:22±010:23±01
Coswig10:25±010:26±01
Neusörnewitz10:30±010:30+11
Meißen10:34+110:35+11
Meißen Altstadt10:37±010:37+11
Meißen Tb.-Tal10:39±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 1Meißen Tb.-Tal → Bad Schandau

Zugnummer: 31719

Nächster Halt

Wehlen (Gl. 2)🕘09:33 

09:36

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine hohe Auslastung.
Um 23:16 Uhr:
Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung.
Um 23:16 Uhr:
Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 91 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Meißen Tb.-Tal08:17+11
Meißen Altstadt08:18+108:19+12
Meißen08:20+108:21+12
Neusörnewitz08:25+108:25+22
Coswig08:29+308:30+33
Rb.-Zitzschewig08:32+308:32+42
Rb.-Kötzschenbroda08:34+308:34+42
Rb.-Weintraube08:36+408:37+42
Radebeul Ost08:39+408:40+42
DD-Trachau08:42+308:42+42
DD-Pieschen08:44+308:44+52
DD-Bischofsplatz08:46+508:47+52
DD-Neustadt08:49+408:50+42
DD-Mitte08:52+408:52+52
DD-Freiberger Str.08:54+408:54+52
DD-Hbf08:57+308:59+313
DD-Strehlen09:01+309:02+32
DD-Reick09:04+309:04+42
DD-Dobritz09:06+409:06+42
DD-Niedersedlitz09:08+409:09+32
DD-Zschachwitz09:10+409:11+32
Heidenau09:12+409:13+42
Heidenau Süd09:15+309:15+42
Heidn.-Großsedlitz09:17+309:17+42
Pirna09:21+309:26+11
Obervogelgesang09:30+109:30+12
Wehlen09:33+109:34+12
Rathen09:37+109:37+12
Königstein09:42+109:42+12
Bad Schandau09:48+11

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 2Pirna → DD-✈️

Zugnummer: 32722

Nächster Halt

DD-Klotzsche (Gl. 3)🕘09:32 

09:32

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung.
Um 23:16 Uhr:
Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 46 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna08:53±02
Heidn.-Großsedlitz08:56±008:56±01
Heidenau Süd08:58±008:58+11
Heidenau09:00±009:01±01
DD-Zschachwitz09:03±009:03±01
DD-Niedersedlitz09:05±009:06±01
DD-Dobritz09:08±009:08±01
DD-Reick09:10±009:10±01
DD-Strehlen09:13±009:13±01
DD-Hbf09:16±009:18±014
DD-Freiberger Str.09:19±009:20±01
DD-Mitte09:21±009:22±01
DD-Neustadt09:24±009:25±01
DD-Industriegelände09:28±009:28±02
DD-Klotzsche09:32±009:32±03
DD-Grenzstraße09:36±009:36±02
DD-✈️09:39±01

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 2Pirna → DD-✈️

Zugnummer: 32724

Nächster Halt

DD-Zschachwitz (Gl. 1)🕘09:33 

09:33

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung.

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 46 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Pirna09:23+12
Heidn.-Großsedlitz09:26±009:26+11
Heidenau Süd09:28+109:28+11
Heidenau09:30+109:31±01
DD-Zschachwitz09:33±009:33±01
DD-Niedersedlitz09:35±009:36±01
DD-Dobritz09:38±009:38±01
DD-Reick09:40±009:40+11
DD-Strehlen09:43±009:43±01
DD-Hbf09:46±009:48±014
DD-Freiberger Str.09:49+109:50±01
DD-Mitte09:51+109:52±01
DD-Neustadt09:54±009:55±01
DD-Industriegelände09:58±009:58±02
DD-Klotzsche10:02±010:02±03
DD-Grenzstraße10:06±010:06±02
DD-✈️10:09±02

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zuganfang

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 2DD-✈️ → Pirna

Zugnummer: 32721

Nächster Halt

DD-✈️🕘Abfahrt um 09:18 Uhr

Fahrtverlauf

HaltestelleAnAbGl.
DD-✈️09:18±0
DD-Grenzstraße
DD-Klotzsche
DD-Industriegelände
DD-Neustadt
DD-Mitte
DD-Freiberger Str.
DD-Hbf
DD-Strehlen
DD-Reick
DD-Dobritz
DD-Niedersedlitz
DD-Zschachwitz
Heidenau
Heidenau Süd
Heidn.-Großsedlitz
Pirna

X
S 2DD-✈️ → Pirna

Zugnummer: 32719

Nächster Halt

Pirna (Gl. 2)🕘09:32 

09:33

Aktuelles

Um 23:16 Uhr:
Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung.

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 44 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
DD-✈️08:48±01
DD-Grenzstraße08:49+108:50±01
DD-Klotzsche08:53+108:54+11
DD-Industriegelände08:57+108:57+21
DD-Neustadt09:00+109:01+12
DD-Mitte09:03+109:04+12
DD-Freiberger Str.09:05+109:06+12
DD-Hbf09:08+109:10±013
DD-Strehlen09:12+109:13±02
DD-Reick09:15±009:15+12
DD-Dobritz09:17±009:18±02
DD-Niedersedlitz09:20±009:20+12
DD-Zschachwitz09:22±009:22+12
Heidenau09:24+109:25±02
Heidenau Süd09:27±009:27±02
Heidn.-Großsedlitz09:29+109:30±02
Pirna09:32+12

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe am Zugende

betrieben durch:
DB Regio AG Südost

X
S 8Kamenz → DD-Hbf

Zugnummer: 16610

Nächster Halt

Kamenz (Gl. 1)🕘Abfahrt um 09:33 Uhr

Aktuelles

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug noch genug freie Plätze.

Erfahrungsgemäß hat dieser Zug eine mittlere bis hohe Auslastung.

Fahrtverlauf (insgesamte Fahrtzeit: 48 Min.)

HaltestelleAnAbGl.
Kamenz09:33±01
Bischh.-Gdf.09:38±009:38±01
Pulsnitz09:42±009:43±01
Pulsnitz Süd09:44±009:45±01
Großröhrsdorf09:48±009:48+11
Kleinröhrsdorf09:51±009:51±01
Radeberg09:58±009:59±01
Langebrück10:03±010:04±01
DD-Klotzsche10:07±010:08±01
DD-Industriegelände10:11±010:11+11
DD-Neustadt10:14+110:15±08
DD-Mitte10:17±010:18±04
DD-Hbf10:21±05

  • Bemerkungen:
  • Maskenpflicht nach gesetzl. Regelung; wir empfehlen eine FFP2-Maske
  • Fahrradmitnahme begrenzt möglich
  • nur 2. Klasse
  • Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

betrieben durch:
DB Regio AG Südost